Календарный учебный график

Календарный учебный график на 2017-2018 учебный год

Годовой календарный учебный график – локальный нормативный документ, регламентирующий общие требования к организации образовательного процесса в ДОУ на учебный год; проходит процедуру согласования между департаментом образования администрации города Нижневартовска и МАДОУ г.Нижневартовска ДС №46 «Кот в сапогах».

Годовой календарный график составлен в соответствии:

• Федеральным законом от 29.12.2012  № 273–ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
  • Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.1.3049-13 (утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача РФ  от 15.05.2013  №  260);
  • Уставом МАДОУ г.Нижневартовска ДС №46 «Кот в сапогах».

Годовой календарный учебный график в полном объёме учитывает возрастные психофизические особенности воспитанников от 2 до 7 лет и отвечает требованиям охраны их жизни и здоровья.

Содержание годового календарного учебного графика МАДОУ г.Нижневартовска ДС №46 «Кот в сапогах» включает в себя следующее:

• дата начала учебного года - 01.09.2016г.;
  • дата окончания учебного года – 31.05.2016г.;
  • количество учебных недель - 36 ;
  • количество учебных дней в год - 183;
  • летний оздоровительный период – 01.06.2016г. - 31.08.2016г.;

Годовой календарный учебный график обсуждается и принимается Педагогическим советом, утверждается приказом заведующего ДОУ до начала учебного года. Все изменения, вносимые в годовой календарный учебный график, утверждаются приказом заведующего ДОУ на основании решения Педагогического совета и доводятся до всех участников образовательного процесса.