Компенсация части родительской платы

Компенсация части родительской платы за присмотр и уход за детьми

Компенсация родителям части родительской оплаты за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях осуществляется в соответствиии с:

Порядок обращения за предоставлением компенсации части родительской платы и ее назначение
  • Получателем компенсации части родительской платы является один из родителей (законный представитель), внесший родительскую плату за присмотр и уход ребенка в образовательном учреждении.
  • Получатель компенсации обращается в  образовательное учреждение и предоставляет следующие документы, необходимые для назначения компенсации части родительской платы:
  1. ЗАЯВЛЕНИЕ одного из родителей (законных представителей) по установленной форме о предоставлении компенсации;

2.  Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) и его копию;

3. Свидетельства о рождении (усыновлении) детей, входящих в состав семьи не достигших 18-летнего возраста, либо договор о передаче ребенка на воспитание в семью, либо выписку из решения органа опеки и попечительства о назначении опекуна, и их копии;

4. Копию документа с номером лицевого счета получателя компенсации и указанием реквизитов филиала Ханты-Мансийского банка в городе Нижневартовске;

• Компенсация части родительской платы устанавливается в размере:
  1. 20% от размера внесенной родительской платы - на первого ребенка;

2. 50% от размера внесенной родительской платы - на второго ребенка;

3. 70% от размера внесенной родительской платы - на третьего и последующих детей;

• Компенсация части родительской платы не устанавливается в случаях, если родители полностью освобождены от родительской платы.
  • Размер компенсации рассчитывается пропорционально фактически внесенной родительской плате, определенной с учетом установленных льгот.
  • При назначении компенсации части родительской платы за второго и третьего ребенка, в составе семьи учитываются дети до 18 лет.
  • Компенсация предоставляется ежемесячно или ежеквартально, начиная с месяца подачи заявления о предоставлении компенсации
  • В случае утраты получателем компенсации права на ее предоставление, выплата компенсации части родительской платы прекращается с первого числа месяца, следующим за месяцем, в котором наступили соответствующие обстоятельства.
  • Представленные документы подлежат регистрации в журнале регистрации входящей креспонденции за подписью заявителя.
  • Все предоставленные документы передаются в отдел компенсационных выплат Департамента Образования, который занимается начислением компенсацией.
Дата последнего обновления страницы 08.04.2018