Электронные услуги

Электронные услуги

Краткая информация

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад компенсирующего вида для детей с тяжелыми нарушениями речи  № 46 «Кот в сапогах»  открыт в 1982 году, получило статус детского сада компенсирующего вида в 1999 году.

В ДОУ принимаются дети от 3 до 7 лет.

Детский сад работает по пятидневной рабочей неделе с 12 часовым пребыванием детей.

Режим работы групп – 7 до 19 часов.

МБДОУ ДСКВ № 46 «Кот в сапогах» находится по адресу: 628600, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Нижневартовск ул. Мира, дом 70-б.

Телефон 8(3466)45-73-72, факс 8(3466) 45-99-29.

Электронная почта: mdoy46@mаil.ru       Сайт: http://kotvsapogah-46.edusite.ru

• Учреждение зарегистрировано постановлением Главы администрации города от 25.08.93 № 284. Бюджетное учреждение в своей деятельности руководствуется федеральными законами, указами и распоряжениями Президента РФ, постановлениями и распоряжениями Правительства РФ, правовыми актами Ханты-Мансийского автономного округа -Югры, муниципальными правовыми актами города Нижневартовска, Типо­вым положением о дошкольном образовательном учреждении, Уставом, договором, заключаемым между бюджетным учреждением и роди­телями (законными представителями) воспитанников.

• Учредителем ДОУ является администрация го­рода Нижневартовска. Функции и полномочия учредителя от имени администрации города осуществляет департамент образования (г. Нижневартовск, улица Дзер­жинского, дом 15, сайт:http://edu-nv.ru/

• Собственником ДОУ является муниципальное образование город Нижневартовск (г. Нижневартовск, улица Таежная, дом 24), сайт: http://www.n-vartovsk.ru/

Перечень нормативных правовах актов, регулирующие предоставление муниципальных услуг

Основные понятия, используемые в  Федеральном законе от 27.07.2010 №210-ФЗ "Об организации

предоставления государственных и муниципальных услуг"

Перечень государственных и муниципальных услуг, предоставляемые дошкольным учреждением

• Прием заявлений о зачислении детей в муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады), а также постановка на соответствующий учет.

• Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), годовых календарных учебных графиках.

• Предоставление информации о реализации в образовательных муниципальных учреждениях программ дошкольного образования, а также дополнительных общеобразовательных программ.

• Основания для отказа в приеме документов на предоставление муниципальной услуги                       В случае выявления недостатков в представленных документах специалист Учреждения, ответственный запредоставление муниципальной услуги, уведомляет заявителя (его представителя) о наличии препятствий для оказания муниципальной услуги, объясняет заявителю (его представителю) содержание выявленных недостатков в представленных документах, предлагает принять меры по их устранению, принимает решение об отказе в приеме документов  и возвращает документы заявителю (его представителю).

• Основания для прекращения предосталвений муниципальной услуги  является заявление физического или юридического лица.

• Порядок получения консультаций по вопросам предосталвения муниципальной услуги   Консультации по вопросам предоставления муниципальной услуги предоставляются заведующим МБДОУ, зам.зав. по ВМР, специалист учреждения, ответственный за предоставление муниципальной услуги. Консультации предоставляются по следующим вопросам:                                                                       перечня документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги;                               источника получения необходимых документов для предоставления муниципальной услуги;                 времени приема и выдачи документов;                                                                                           другим вопросам по порядку предоставления муниципальной услуги.                                           Консультации предоставляются при личном обращении, письменно, в том числе посредством электронной почты, а также по телефону.  Все консультации, а также представленные сотрудниками в ходе консультаций формы документов являются безвозмездными.

На сайте администрации города Нижневартовска http://www.n-vartovsk.ru/recep/?s=173  работает электронный журнал очередности детских садов, где каждый из Вас может получить информацию о номере очередности на получение места в детских садах города Нижневартовска.